Nouvelle loi Jeanbrun : tout savoir de ce nouveau dispositif pour investir dans l'immobilier neuf

Passage Anatole

Programme immobilier neuf Aubervilliers (93)

Prix à partir de * : 199 571 €
Immobilier neuf Aubervilliers : Passage Anatole
Logement neuf Aubervilliers : Passage Anatole
Passage Anatole immobilier neuf Aubervilliers
Aubervilliers programme neuf Passage Anatole
Passage Anatole programme neuf Aubervilliers
Programme neuf Aubervilliers : Passage Anatole
Immobilier neuf Aubervilliers : Passage Anatole
Logement neuf Aubervilliers : Passage Anatole
Passage Anatole immobilier neuf Aubervilliers
Aubervilliers programme neuf Passage Anatole
Passage Anatole programme neuf Aubervilliers
Programme neuf Aubervilliers : Passage Anatole
Offre promotionnelle pour ce programmeRemises exceptionnelles*Offre valable du 13/04/2026 au 23/05/2026

Un programme neuf à Aubervilliers, proposé par Bouygues Immobilier, offre des logements du studio au 5 pièces avec balcons, terrasses et jardins privatifs. Située au 3 boulevard Anatole France, cette résidence contemporaine est organisée autour d'un jardin paysager central et se compose de plusieurs bâtiments à taille humaine. Profitez d'un cadre de vie exceptionnel à proximité des transports et commodités. Idéal pour les familles et les jeunes actifs. Contactez-nous dès à présent au 01 55 18 7000 pour découvrir notre résidence et rencontrez nos équipes.

Livraison du programme Passage Anatole : 2ème trimestre 2028

Remplissez le formulaire ci-dessous

Obtenez toutes les informations que vous souhaitez sur ce programme immobilier neuf.

Afin d'obtenir toutes les informations que vous souhaitez sur ce programme immobilier neuf, il vous suffit de remplir le formulaire ci-dessus. Les champs suivis d'un * sont obligatoires pour le traitement de votre demande de renseignement. En validant ce formulaire, vous acceptez que vos données personnelles collectées soient transmises au vendeur de ce programme neuf, notre partenaire : Bouygues Immobilier National, afin qu’il puisse répondre à votre demande. Notre partenaire est responsable du traitement des données qui lui sont ainsi transmises.
Pour en savoir plus sur la gestion de vos données personnelles et pour exercer vos droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation, de portabilité ou de définir des directives relatives au sort de vos données, vous pouvez consulter notre Politique de confidentialité .

Sauf si vous cochez cette case, nous conserverons vos données pour vous informer par e-mail dès que de nouveaux programmes pouvant vous correspondre sont mis en ligne sur le site.

Prix* et stocks disponibles

pour le programme Passage Anatole à Aubervilliers :

Appartement  1 pièce  à partir de 199 571 €
199 571 €
35.2 m2
Étage : 1
: NO
Réf : 01D115
209 242 €
35 m2
Étage : 3
: NO
Réf : 01D135
229 463 €
34 m2
Étage : 0
: N
Réf : 01E01
Appartement  2 pièces  à partir de 259 354 €
259 354 €
43.9 m2
Étage : 1
: N
Réf : 01D213
269 025 €
46.9 m2
Étage : 2
: O
Réf : 01D123
269 025 €
43.9 m2
Étage : 3
: N
Réf : 01D232
Appartement  3 pièces  à partir de 299 796 €
299 796 €
52.3 m2
Étage : 1
: S
Réf : 01C12
329 688 €
65.5 m2
Étage : 1
: S
Réf : 01E11
339 358 €
69.7 m2
Étage : 1
: O
Réf : 01D112
Appartement  4 pièces  à partir de 384 635 €
384 635 €
78.3 m2
Étage : 1
: NO
Réf : 01E12
389 471 €
78.3 m2
Étage : 2
: NO
Réf : 01E22
389 471 €
78.5 m2
Étage : 2
: S
Réf : 01E23
  • Tout savoir sur le PTZ

« Passage Anatole » EN SYNTHÈSE

Situé : Aubervilliers

Surfaces disponibles : 1, 2, 3, 4 pièces

Prix : À partir de 199 571 €

RT 2020 / RE 2020

Livraison du programme : 2ème trimestre 2028

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site https://www.georisques.gouv.fr

COORDONNÉES DU VENDEUR

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier

Prix moyen de l'immobilier neuf à Aubervilliers (93300)

Types de surfacesPrix moyen actuel   Evolution sur 1 moisEvolution sur 6 mois 
Studio / 1 pièce 205 900 €
+2.1%
(201 600 €)
+2.6%
(200 600 €)
2 pièces 243 700 €
-1.9%
(248 500 €)
-0.4%
(244 800 €)
3 pièces 301 400 €
-1.2%
(305 000 €)
-1%
(304 500 €)
4 pièces 365 100 €
+0.2%
(364 400 €)
-1.5%
(370 600 €)
5 pièces et + 489 300 €
+2.6%
(477 100 €)
-1.6%
(497 400 €)

Afin de vous aider à préparer votre démarche d'achat d'un bien immobilier à Aubervilliers (93300), vous trouverez ci-dessus les prix des logements neufs à Aubervilliers (93300) par type de surface, établis selon les programmes neufs actuellement disponibles à la vente dans cette localité et visibles sur le site www.trouver-un-logement-neuf.com

Ces programmes peuvent aussi vous intéresser

Programmes consultés