Nouvelle loi Jeanbrun : tout savoir de ce nouveau dispositif pour investir dans l'immobilier neuf

Origine Franc Rosier

Programme immobilier neuf Clermont-Ferrand (63)

Prix à partir de * : 160 900 €
Immobilier neuf Clermont-Ferrand : Origine Franc Rosier
Logement neuf Clermont-Ferrand : Origine Franc Rosier
Origine Franc Rosier immobilier neuf Clermont-Ferrand
Clermont-Ferrand programme neuf Origine Franc Rosier
Origine Franc Rosier programme neuf Clermont-Ferrand
Programme neuf Clermont-Ferrand : Origine Franc Rosier
Projet immobilier Clermont-Ferrand : Origine Franc Rosier
Programme immobilier Clermont-Ferrand
Immobilier neuf Clermont-Ferrand : Origine Franc Rosier
Logement neuf Clermont-Ferrand : Origine Franc Rosier
Origine Franc Rosier immobilier neuf Clermont-Ferrand
Clermont-Ferrand programme neuf Origine Franc Rosier
Origine Franc Rosier programme neuf Clermont-Ferrand
Programme neuf Clermont-Ferrand : Origine Franc Rosier
Projet immobilier Clermont-Ferrand : Origine Franc Rosier
Programme immobilier Clermont-Ferrand
Offre promotionnelle pour ce programmePass'proprio : frais de notaire (*) + frais de dossier bancaire (**) + garantie bien protégé (***) =Offre valable du 16/04/2026 au 31/05/2026

OFFERTS Travaux en cours. Premières livraisons dans 6 mois. Origine Franc Rosier à Clermont-Ferrand propose des appartements neufs du studio au 5 pièces avec loggias, balcons ou terrasses. La résidence bénéficie d'un cadre urbain dynamique, à proximité du tramway, des bus, des écoles et des commerces. Un futur parc paysager de 1 400 m², un espace de coworking, une salle de sport et 600 m² de locaux vélos sécurisés complètent un lieu de vie pratique et convivial. Contactez-nous dès à présent au 01 55 18 7000 pour découvrir notre résidence et rencontrez nos équipes.

Livraison du programme Origine Franc Rosier : 4ème trimestre 2026

Remplissez le formulaire ci-dessous

Obtenez toutes les informations que vous souhaitez sur ce programme immobilier neuf.

Afin d'obtenir toutes les informations que vous souhaitez sur ce programme immobilier neuf, il vous suffit de remplir le formulaire ci-dessus. Les champs suivis d'un * sont obligatoires pour le traitement de votre demande de renseignement. En validant ce formulaire, vous acceptez que vos données personnelles collectées soient transmises au vendeur de ce programme neuf, notre partenaire : Bouygues Immobilier National, afin qu’il puisse répondre à votre demande. Notre partenaire est responsable du traitement des données qui lui sont ainsi transmises.
Pour en savoir plus sur la gestion de vos données personnelles et pour exercer vos droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation, de portabilité ou de définir des directives relatives au sort de vos données, vous pouvez consulter notre Politique de confidentialité .

Sauf si vous cochez cette case, nous conserverons vos données pour vous informer par e-mail dès que de nouveaux programmes pouvant vous correspondre sont mis en ligne sur le site.

Prix* et stocks disponibles

pour le programme Origine Franc Rosier à Clermont-Ferrand :

Appartement  1 pièce  à partir de 160 900 €
160 900 €
35.05 m2
Étage : 0
: S
Réf : 08C001
163 900 €
35.55 m2
Étage : 1
: S
Réf : 08C101
171 900 €
35.55 m2
Étage : 4
: S
Réf : 08C401
Appartement  2 pièces  à partir de 168 900 €
168 900 €
44.1 m2
Étage : 1
: O
Réf : 06E101
170 900 €
44.1 m2
Étage : 2
: O
Réf : 06E201
174 900 €
42.05 m2
Étage : 0
: N
Réf : 08C006
Appartement  3 pièces  à partir de 245 700 €
245 700 €
57.35 m2
Étage : 0
: SO
Réf : 08C004
248 800 €
59.15 m2
Étage : 3
: SO
Réf : 07S302
249 900 €
60.5 m2
Étage : 3
: SE
Réf : 06E304
Appartement  5 pièces  à partir de 599 000 €
599 000 €
124.15 m2
Étage : 5
:
Réf : 10D501
  • Tout savoir sur le PTZ

« Origine Franc Rosier » EN SYNTHÈSE

Situé : Clermont-Ferrand

Surfaces disponibles : 1, 2, 3, 5 pièces

Prix : À partir de 160 900 €

RT 2020 / RE 2020

Livraison du programme : 4ème trimestre 2026

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site https://www.georisques.gouv.fr

COORDONNÉES DU VENDEUR

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier

Prix moyen de l'immobilier neuf à Clermont-Ferrand (63000)

Types de surfacesPrix moyen actuel   Evolution sur 1 moisEvolution sur 6 mois 
Studio / 1 pièce 134 500 €
-3.3%
(139 100 €)
-3%
(138 700 €)
2 pièces 172 100 €
+0.8%
(170 800 €)
+0.9%
(170 500 €)
3 pièces 234 700 €
-3.2%
(242 400 €)
-5.1%
(247 200 €)
4 pièces 293 400 €
+0.9%
(290 800 €)
-6.1%
(312 300 €)
5 pièces et + 507 600 €
-0.1%
(508 000 €)
+10.9%
(457 800 €)

Afin de vous aider à préparer votre démarche d'achat d'un bien immobilier à Clermont-Ferrand (63000), vous trouverez ci-dessus les prix des logements neufs à Clermont-Ferrand (63000) par type de surface, établis selon les programmes neufs actuellement disponibles à la vente dans cette localité et visibles sur le site www.trouver-un-logement-neuf.com

Ces programmes peuvent aussi vous intéresser

Programmes consultés