Nouvelle loi Jeanbrun : tout savoir de ce nouveau dispositif pour investir dans l'immobilier neuf

Parc Horizons

Programme immobilier neuf Le Blanc Mesnil (93)

Prix à partir de * : 159 129 €
Immobilier neuf Le Blanc Mesnil : Parc Horizons
Logement neuf Le Blanc Mesnil : Parc Horizons
Parc Horizons immobilier neuf Le Blanc Mesnil
Le Blanc Mesnil programme neuf Parc Horizons
Parc Horizons programme neuf Le Blanc Mesnil
Immobilier neuf Le Blanc Mesnil : Parc Horizons
Logement neuf Le Blanc Mesnil : Parc Horizons
Parc Horizons immobilier neuf Le Blanc Mesnil
Le Blanc Mesnil programme neuf Parc Horizons
Parc Horizons programme neuf Le Blanc Mesnil
Offre promotionnelle pour ce programmeRemises exceptionnelles*Offre valable du 13/04/2026 au 23/05/2026

Le Blanc-Mesnil, à 7 km de Paris, offre un cadre de vie agréable, dynamique. Bien desservi par les autoroutes A1 et A3, le RER B et la future ligne 16 du Grand Paris Express. La résidence PARC HORIZONS est proche du centre-ville, des écoles et des équipements. Elle propose 64 appartements lumineux avec vues sur le parc. Ces logements modernes, du studio au 4 pièces, bénéficient de matériaux de qualité, d'un agencement modulable, et des dernières normes énergétiques (RE 2020). Bénéficiez de la TVA réduite (sous conditions) ou de nos packs LMNP. Contactez-nous dès à présent au 01 55 18 7000 pour découvrir notre résidence et rencontrez nos équipes.

Livraison du programme Parc Horizons : 1er trimestre 2028

Remplissez le formulaire ci-dessous

Obtenez toutes les informations que vous souhaitez sur ce programme immobilier neuf.

Afin d'obtenir toutes les informations que vous souhaitez sur ce programme immobilier neuf, il vous suffit de remplir le formulaire ci-dessus. Les champs suivis d'un * sont obligatoires pour le traitement de votre demande de renseignement. En validant ce formulaire, vous acceptez que vos données personnelles collectées soient transmises au vendeur de ce programme neuf, notre partenaire : Bouygues Immobilier National, afin qu’il puisse répondre à votre demande. Notre partenaire est responsable du traitement des données qui lui sont ainsi transmises.
Pour en savoir plus sur la gestion de vos données personnelles et pour exercer vos droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation, de portabilité ou de définir des directives relatives au sort de vos données, vous pouvez consulter notre Politique de confidentialité .

Sauf si vous cochez cette case, nous conserverons vos données pour vous informer par e-mail dès que de nouveaux programmes pouvant vous correspondre sont mis en ligne sur le site.

Prix* et stocks disponibles

pour le programme Parc Horizons à Le Blanc Mesnil :

Appartement  1 pièce  à partir de 159 129 €
159 129 €
30.55 m2
Étage : 0
: SO
Réf : 01C007
179 350 €
33.53 m2
Étage : 5
: O
Réf : 01A501
209 242 €
35.44 m2
Étage : 6
: O
Réf : 01C603
Appartement  2 pièces  à partir de 209 242 €
209 242 €
43.36 m2
Étage : 0
: NE
Réf : 01C002
219 792 €
44.18 m2
Étage : 3
: NE
Réf : 01C304
229 463 €
40.96 m2
Étage : 5
: NE
Réf : 01A502
Appartement  3 pièces  à partir de 269 904 €
269 904 €
65.33 m2
Étage : 4
: NE
Réf : 01A402
269 904 €
66.97 m2
Étage : 2
: E
Réf : 01C205
279 575 €
66.97 m2
Étage : 0
: E
Réf : 01C004
Appartement  4 pièces  à partir de 294 521 €
294 521 €
82.62 m2
Étage : 2
: S
Réf : 01C201
294 521 €
80 m2
Étage : 2
: SE
Réf : 01C206
299 796 €
82.62 m2
Étage : 3
: S
Réf : 01C301
  • Tout savoir sur le PTZ

« Parc Horizons » EN SYNTHÈSE

Situé : Le Blanc Mesnil

Surfaces disponibles : 1, 2, 3, 4 pièces

Prix : À partir de 159 129 €

RT 2020 / RE 2020

Livraison du programme : 1er trimestre 2028

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site https://www.georisques.gouv.fr

COORDONNÉES DU VENDEUR

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier

Prix moyen de l'immobilier neuf à Le Blanc Mesnil (93150)

Types de surfacesPrix moyen actuel   Evolution sur 1 moisEvolution sur 6 mois 
Studio / 1 pièce 179 200 €
+3.7%
(172 800 €)
-7.1%
(192 900 €)
2 pièces 215 800 €
+0.2%
(215 300 €)
-5.8%
(229 000 €)
3 pièces 259 300 €
-0.9%
(261 700 €)
+2%
(254 200 €)
4 pièces 316 700 €
+0.7%
(314 500 €)
+0.1%
(316 300 €)
5 pièces et + 376 500 €
+0.4%
(375 000 €)
+1.8%
(370 000 €)

Afin de vous aider à préparer votre démarche d'achat d'un bien immobilier à Le Blanc Mesnil (93150), vous trouverez ci-dessus les prix des logements neufs à Le Blanc Mesnil (93150) par type de surface, établis selon les programmes neufs actuellement disponibles à la vente dans cette localité et visibles sur le site www.trouver-un-logement-neuf.com

Ces programmes peuvent aussi vous intéresser

Programmes consultés