Dans un quartier calme de Thonon-les-Bains, nouvelle résidence composée de 2 petits bâtiments de 13 appartements chacun, sans logements sociaux, implantés sur un terrain de 5 300m². Chaque appartement, du T2 au T4, vous permettra de profiter de l'extérieur en vous offrant terrasse ou jardin. Pour d'avantage d'espace et faciliter le stationnement, un garage est inclus, avec la possibilité d'en acquérir un second en supplément.
Remplissez le formulaire ci-dessous
Obtenez toutes les informations que vous souhaitez sur ce programme immobilier neuf.
Afin d'obtenir toutes les informations que vous souhaitez sur ce programme immobilier neuf, il vous suffit de remplir le formulaire ci-dessus. Les champs suivis d'un * sont obligatoires pour le traitement de votre demande de renseignement. En validant ce formulaire, vous acceptez que vos données personnelles collectées soient transmises au vendeur de ce programme neuf, notre partenaire : Sweet Home Leman, afin qu’il puisse répondre à votre demande. Notre partenaire est responsable du traitement des données qui lui sont ainsi transmises.
Pour en savoir plus sur la gestion de vos données personnelles et pour exercer vos droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation, de portabilité ou de définir des directives relatives au sort de vos données, vous pouvez consulter notre Politique de confidentialité .
Sauf si vous cochez cette case, nous conserverons vos données pour vous informer par e-mail dès que de nouveaux programmes pouvant vous correspondre sont mis en ligne sur le site.
pour le programme Le Sizain à Thonon-les-Bains :
Situé : Thonon-les-Bains
Surfaces disponibles : 2, 3, 4 pièces
Prix : À partir de 215 000 €
Livraison du programme : 1er trimestre 2027
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site https://www.georisques.gouv.fr

SWEET HOME LEMAN
28 Bis Av. du Général de Gaulle
74200 Thonon-les-Bains
Voir le site : moynat-peillex.fr
| Types de surfaces | Prix moyen actuel | Evolution sur 1 mois | Evolution sur 6 mois |
|---|---|---|---|
| Studio / 1 pièce | 204 100 € | +10.9% (184 100 €) |
|
| 2 pièces | 227 700 € | +3.3% (220 500 €) |
-2.3% (233 100 €) |
| 3 pièces | 305 000 € | +1.8% (299 500 €) |
+0.5% (303 400 €) |
| 4 pièces | 413 400 € | -0.6% (416 100 €) |
-6.2% (440 800 €) |
| 5 pièces et + | 798 800 € | +12% (713 400 €) |
+26.6% (630 800 €) |
Afin de vous aider à préparer votre démarche d'achat d'un bien immobilier à Thonon-les-Bains (74200), vous trouverez ci-dessus les prix des logements neufs à Thonon-les-Bains (74200) par type de surface, établis selon les programmes neufs actuellement disponibles à la vente dans cette localité et visibles sur le site www.trouver-un-logement-neuf.com